Юриспруденция

Льготы для чернобольца - вопрос №152581

Могу ли я получить удостоверение «Ветеран труда» и прилагающие к нему льготы или денежные выплаты. Проработал на предпирятии 30 лет (на одном месте). С 1986-участник ликвидации на ЧАЭС. Имею удостоверение Победитель Соц. соревнований и почетные грамоты

Прошу рзъяснить.

ноябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Более подробно Вы можете узнать о получении удостоверения «Ветеран труда» в орагнах соцзащиты по месту жительства. PS. Ты хоть орден «Сутулого» имей ничего тебе неположено победитель соц соревнований))))