Психология

Добрый день.Мне 22 года.Я замужем.С мужем живем счастливо в браке.Я его очень люблю,а он меня.Муж хочет детей.Я панически боюсь забеременеть.Боюсь... - вопрос №1526653

стать плохой матерю, боюсь ответственности, боюсь, что скажут люди, боюсь стать страшной толстой теткой от которой уйдет муж.Помогите мне мне пожалуйста

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! На чем основан ваш страх? Вы замужем за любимым мужчиной, вы счастливы в браке и ваш муж хочет ребенка, это ли не подтверждение его любви, детей хотят только от по настоящему любимых женщин. Материнство делает женщину более женственной и привлекательной. Полнота, это временное состояние и при соблюдении определенного режима питания лишнего веса у вас не будет, а сели и будет, то вы после родов сможете его сбросить. Вы умеете любить и вы будете замечательной мамой, опыт придет, всему научитесь. Вас есть кому поддержать и какая разница, что и по какому поводу скажут люди. По большому счету никому нет до нас дела, все озабочены своими проблемами. С чем связаны ваши опасения, что вас может в будущем бросить муж? Почему вы боитесь, что станете плохой матерью? Выберите эксперта и проработайте ваши страхи. Всего вам самого хорошего, Наталья!

    июнь 16, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Наталья! вероятно, у вашего страха есть какие-то корни — или это рассказы ваших близких, или пример ваших знакомых. Все, что Вы перечислили, действительно может произойти. Причем, не только с Вами, а с каждой. И происходит это тогда, когда все пускается на самотек. Если же подойти ответственно и с любовью  к вопросу планирования ребенка и его воспитанию, а также к вопросу поддержания теплых отношений с мужем, всех негативных последствий можно избежать, по крайней мере, очень многих. Ходите на курсы для беременных, в клубы для мам, посещайте семинары для супружеских пар, уделяйте внимание себе и своему любимому!!! Вложите в свою семью и материнство всю свою любовь, и Вы почувствуете все то, о чем наперебой говорят те, кто ощутил радость материнства)))
    Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)) Всего вам самого доброго!

    июнь 16, 2015 г.