Юриспруденция

Решено

Если в табеле по учёту рабочего времени по ошибке поставили неявку в количестве 7 дней в мои рабочие дни и эти дни соответственно не оплатили! и теперь при обнаружении ошибки мне заявляют, что они не - вопрос №1526702

могут мне никак эти дни оплатить так как табель уже закрыт. Что мне делать?

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Людмила
    Применительно к Вашей ситуации когда табель уже закрыт, а расчеты с Вами произведены требуется поступить следующим образом.
    Вы должны написать заявление на имя руководства, изложив что Вы работали и вам не доплатили, по вашему заявлению должна быть написана докладная записка лицом ответственным за ведение табеля учета рабочего времени.
    Докладная записка будет основанием для издания приказа руководителя о необходимости внесения исправлений в табель учета рабочего времени, в котором была допущена ошибка, а также перерасчета зарплаты Вам.
    На основании приказа руководителя составляется корректирующий табель учета рабочего времени только по Вам конкретно.
    Один экземпляр подписанного табеля вместе с экземпляром докладной записки передается в бухгалтерию для перерасчета.
    Бухгалтерия на основании приказа делает перерасчет зарплаты Вам и отражает это в учете и отчетности.
    ТК РФ запрещает ухудшать положение работников по сравнению с действующим законодательством.
    Внесение исправлений в табель учета рабочего времени законом не запрещено и не свидетельствует о недостоверности сведений работодателя.
     с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 16, 2015 г.