Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №1526835

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У моего мужа есть ребенок от первого брака.На которого он выплачивает 25% алименты.Я сейчас нахожусь на 4 месяце беременности.Наш брак не зарегистрирован.Регистрация брака отложена на осень, т.к. муж служит по контракту в другой стране.Могу ли я подать сразу после заключения брака на содержание беременной женщины? И измениться ли как-то сумма выплат его первой супруги? Или я смогу подать на алименты только при рождении нашего ребенка? В литературе я читала, что до 3х лет можно получать и на содержание жены? Сколько я буду получать в процентном соотношении, если подам на алименты и на содержание жены по уходу за ребенком, не достигшем 3х лет? И как измениться сумма выплат его первой жены? Хотим сделать так, потому что ребенок от первого брака со своей матерью не проживает, а проживает с бабушкой(ее матерью), ребенка она не видит месяцами,, у нее новая семья

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
    Алименты на свое содержание Вы можете требовать только после заключения брака.  Алименты на содержание беременной жены и по уходу за ребенком до 3-х лет выплачивается в твердой денежной сумме.
    Размер алиментов на двоих детей семейным законодательством определяется в размере 1/3 от дохода.
    Когда родится второй ребенок, Вы с мужем можете заключить соглашение о выплате на ребенка алиментов.
    После этого Ваш муж может подать заявление в суд на уменьшение алиментных обязательств.

    Всего доброго.

    июнь 17, 2015 г.