Психология

Здравствуйте, у меня дилема, я не знаю как мне поступить, что выбрать. Я с мужем живу 14лет, есть трое детей. Уважения и любви нет, оскарбления в мой адрес. Я очень нравлюсь одному мужчине, - вопрос №1526885

неженатому, он влюблен в меня. Но я не знаю, что делать. Боюсь разрушить семью, ради детей терплю. К мужу только привязанность, любви нет. Новый мужчина готов взять меня с детьми, есть один минус--- он не симпатичен, низкого роста, но отношение ко мне очень хорошее. Я понимаю, что не правильно опираться на красоту, но немогу с этим ничего поделать. Я понимаю что меня ждет с ним, он готов носить меня на руках, все мои прихоти исполнять, могу опереться на него. Вот думаю, может ради этого может стоит связать с ним судьбу. Как говориться, давать себя любить. Что делать подскажите?

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Уважения, любви не будет пока Вы сами себя не полюбите. Ведь к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Так что рассчитывать на то, что что-то изменится, если поменять партнера — это очень сильно заблуждаться. Ведь себя (и свою нелюбовь к себе) Вы привнесете в новые отношения.

    июнь 16, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! У вас непростые отношения с мужем, нет любви и уважения. Мужчина в вас влюблен и наверняка будет рассчитывать пусть и не сразу, но на взаимные чувства, а вы сможете его полюбить? Редкий мужчина будет так уж бескорыстно заботиться о женщине и ничего не требовать взамен. Ведь со временем и его чувства станут тише и перерастут в привязанность к вам.Подумайте, будете ли вы испытывать неловкость, находясь с вашим мужчиной на улице, не будут ли вас смущать взгляды людей и их мнение по поводу того, что рядом с вами" не симпатичный мужчина низкого роста". Ответьте себе откровенно, вы будете испытывать дискомфорт находясь рядом с ним? А ведь вам нужно будет не только общаться, но и быть ему женой. Не нужно ничего делать через себя, вероятно вы интуитивно чувствуете, что это не ваш человек, иначе бы вы за его хорошим отношением не заметили и роста и не симпатичности. Как только вы поймете, что вы красивая женщина, полюбите себя, начнете больше думать о себе, а не о том, что лучше для детей и ваша жизнь изменится. Дети должны видеть счастливую маму, с искрящимися глазами и именно это будет делать их счастливыми. Вы примите верное решение. Всего вам самого хорошего, Марина!

    июнь 16, 2015 г.