Психология

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация-иногда кажется,что выхода из ее нет..С мужем живем около 5 лет,от первого брака у него есть ребенок,которому 15... - вопрос №1527147

лет… Детей общих у нас нет, но планируем… Когда с мужем мы только встречались-ребенок был постоянно с нами, вдвоем мы не могли одни остаться, так как ребенок названивал отцу, кричал на него, выходил из дома-искал нас.Я сначала на эту тему хотела поговорить с мужем-но он мне сказал, чтобы я подождала 3 — 4 года, пока он вырастет… Ребенок очень любит отца-и отец тоже обожает своего ребенка. Мать ребенка живет отдельно, но по возможности оставляет его на выходные и на все лето с нами. Прошло уже 5 лет-но ребенок так и не меняется, вдвоем мы не можем остаться, так как ребенок все время присутствует при разговоре или начинает орать, почему не может слушать-о чем мы говорим… Отец спит с ребенком в одной кровати, играется с ним, нацеловывает его постоянно, на меня внимания никакого не обращает. Когда я начинаю ему объяснять, что ребенок в 15 лет должен спать один-он мне отвечает, что ему удобней с ним.Когда ребенок уезжает-у нас идеальная семья, мы все время вместе… А когда приезжает-это просто невозможно, у ребенка в данный момент переходный возраст, он не слушается, его слушается отец-что сказал, отец сделал… Я не могу постоянно ждать-когда ребенок уедет к матери… Иногда я срываюсь, плачу, у меня просто нет сил ждать, а ребенок и рад, что отец его со мной не разговаривает… Доходит даже до мелочи… Я стала ненавидеть ребенка-у меня отвращение уже… Мне ничего не хочется… Руки опускать я не могу-но я устала от всего этого… Вчера спросила у мужа-когда мать заберет ребенка-на что он мне ответил, что ребенок не хочет ехать к матери и будет с нами все лето. Как решает ребенок-так и будет… Меня никто не спрашивает об этом… Начинаю разговаривать по поводу ребенка с мужем-он мне говорит-что у меня крыша совсем едет по поводу этого. Он не понимает, что ребенок нас отдаляет друг от друга… Я очень люблю своего мужа… Что мне делать?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что Вам делать, чтобы что? Непонятно, чего Вы хотите? Вернее понятно, Вы ревнуете мужа к сыну, хотите устранить его из Вашей с ним семьи, быть центром его внимания. Но так как это НЕВОЗМОЖНО, Вы страдаете. Проблема не в отношениях отца с сыном, проблема в Вашем восприятии ситуации. Это единственное, что можно изменить (собственное восприятие). Попытки изменить мужчину — оттолкнут его от Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 17, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
    Ответ. Пригласить мужа за профессиональным решением возникшей ситуации к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ психологу, потому что
    а)отношения вашего мужа и дочери выходят за рамки нормы, например
    *НЕ МОЖЕТ любящий отец спать в одной постели с 15 летним «ребенком», объясняя это«ему удобней с ним», и уж тем более «играется с ним, нацеловывает его постоянно», потому что в 15 лет подросток уже физиологически сформирован  -это может рассматриваться первым шагом к инцесту.
    *НЕ МОЖЕТ любящий отец разрешать 15 летнему «ребенку» вмешательство в его личные отношения с вами — женой.
     *НЕ МОЖЕТ любящий отец  позволять 15 летний «ребеноку» -это уже достаточно взрослый человек, осознанно ломать отцовские любовные отношения и манипулировать им.
    б)отношения вашего мужа и вас требуют серьезных изменений, например:
    *ваш муж обязан согласовывать с вами встречи с собственным «ребенком» и их длительность,
    *ваш муж обязан вместе с вами выработать требования к поведению и манерам 15 летнего «ребенка» и строго соблюдать их и так далее.
    в)выработать и принять вам с мужем компромиссное решение.
    г)изменить ваше отношение с подростку,
    как минимум, включите чувство юмора и иронии.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.