Психология

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация-иногда кажется,что выхода из ее нет..С мужем живем около 5 лет,от первого брака у него есть ребенок,которому 15... - вопрос №1527147

лет… Детей общих у нас нет, но планируем… Когда с мужем мы только встречались-ребенок был постоянно с нами, вдвоем мы не могли одни остаться, так как ребенок названивал отцу, кричал на него, выходил из дома-искал нас.Я сначала на эту тему хотела поговорить с мужем-но он мне сказал, чтобы я подождала 3 — 4 года, пока он вырастет… Ребенок очень любит отца-и отец тоже обожает своего ребенка. Мать ребенка живет отдельно, но по возможности оставляет его на выходные и на все лето с нами. Прошло уже 5 лет-но ребенок так и не меняется, вдвоем мы не можем остаться, так как ребенок все время присутствует при разговоре или начинает орать, почему не может слушать-о чем мы говорим… Отец спит с ребенком в одной кровати, играется с ним, нацеловывает его постоянно, на меня внимания никакого не обращает. Когда я начинаю ему объяснять, что ребенок в 15 лет должен спать один-он мне отвечает, что ему удобней с ним.Когда ребенок уезжает-у нас идеальная семья, мы все время вместе… А когда приезжает-это просто невозможно, у ребенка в данный момент переходный возраст, он не слушается, его слушается отец-что сказал, отец сделал… Я не могу постоянно ждать-когда ребенок уедет к матери… Иногда я срываюсь, плачу, у меня просто нет сил ждать, а ребенок и рад, что отец его со мной не разговаривает… Доходит даже до мелочи… Я стала ненавидеть ребенка-у меня отвращение уже… Мне ничего не хочется… Руки опускать я не могу-но я устала от всего этого… Вчера спросила у мужа-когда мать заберет ребенка-на что он мне ответил, что ребенок не хочет ехать к матери и будет с нами все лето. Как решает ребенок-так и будет… Меня никто не спрашивает об этом… Начинаю разговаривать по поводу ребенка с мужем-он мне говорит-что у меня крыша совсем едет по поводу этого. Он не понимает, что ребенок нас отдаляет друг от друга… Я очень люблю своего мужа… Что мне делать?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что Вам делать, чтобы что? Непонятно, чего Вы хотите? Вернее понятно, Вы ревнуете мужа к сыну, хотите устранить его из Вашей с ним семьи, быть центром его внимания. Но так как это НЕВОЗМОЖНО, Вы страдаете. Проблема не в отношениях отца с сыном, проблема в Вашем восприятии ситуации. Это единственное, что можно изменить (собственное восприятие). Попытки изменить мужчину — оттолкнут его от Вас. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 17, 2015 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
    Ответ. Пригласить мужа за профессиональным решением возникшей ситуации к сертифицированному СЕМЕЙНОМУ психологу, потому что
    а)отношения вашего мужа и дочери выходят за рамки нормы, например
    *НЕ МОЖЕТ любящий отец спать в одной постели с 15 летним «ребенком», объясняя это«ему удобней с ним», и уж тем более «играется с ним, нацеловывает его постоянно», потому что в 15 лет подросток уже физиологически сформирован  -это может рассматриваться первым шагом к инцесту.
    *НЕ МОЖЕТ любящий отец разрешать 15 летнему «ребенку» вмешательство в его личные отношения с вами — женой.
     *НЕ МОЖЕТ любящий отец  позволять 15 летний «ребеноку» -это уже достаточно взрослый человек, осознанно ломать отцовские любовные отношения и манипулировать им.  
    б)отношения вашего мужа и вас требуют серьезных изменений, например:
    *ваш муж обязан согласовывать с вами встречи с собственным «ребенком» и их длительность,
    *ваш муж обязан вместе с вами выработать требования к поведению и манерам 15 летнего «ребенка» и строго соблюдать их и так далее. 
    в)выработать и принять вам с мужем компромиссное решение.
    г)изменить ваше отношение с подростку,
    как минимум, включите чувство юмора и иронии.
    Помните, 
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

мастурбировать полезно или вредно??

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Психология

Мальчику 10 лет

март 22, 2013 г.

Психология