Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос такой: покупатель (ИП) не оплатил за поставленный товар, подали исковое заявление в суд. Суд предложил помимо копий тн,... - вопрос №1527318

подписанных продавцами, приложить к делу доверенности на ответственных за прием товара лиц, но к сожалению у нас их нет, печати у нашего покупателя тоже нет. Можем ли мы как-то по другому доказать факт принятия товара покупателем? По данному договору оплаты от этого покупателя были в течение 2х лет, но каждая поставка оформляется отдельной тн. По ним даже частичной оплаты не было.

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена

    Направляете Покупателю  подписанный с вашей стороны пакет документов ТТН  и Акт сверки, заказным письмом с уведомлением и описью вложенных документов, указывайте срок, что прошу в течение 2-х раб дней подписать и вернуть.

    Если документы не поступят,   в суде предъявите  с подписанными накладными только с вашей стороны.

    Переписку, также покажите  суде приложить.

     Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей, Свидетель обязан сообщить  суду сведения по существу рассматриваемого дела, которые известны ему лично, и ответить на дополнительные вопросы   суда и лиц, участвующих в деле. За дачу  ложных показаний, а также за отказ от дачи показаний свидетель несет уголовную ответственность, о чем он предупреждается   судом и дает подписку.

    Попробуйте  таким образом
    с уважением к ВАМ

    июнь 17, 2015 г.