Юриспруденция

Решено

Имеет ли право управляющая компания брать деньги на покупку и установку нового бойлера с жильцов? - вопрос №1527579

чем требует от жильцов собрать необходимую сумму денег. В доме 59 квартир, с каждой квартиры планируют собрать по 3 000 (три тысячи) рублей. Многие жильцы отказались сдавать деньги, что замедлило решение проблемы с бойлером. Сама управляющая компания на покупку бойлера не будет выделять средства. Каждый месяц жильцы дома оплачивают квитанции за капитальный ремонт общедомового имущества. Разве бойлер не относится к общедомовому имуществу? Имеет ли право управляющая компания брать деньги на покупку и установку нового бойлера с жильцов?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Если данный бойлер является водонагревающим устройством в системе <wbr />снабжения теплом и горячей водой только Вашего дома, то он входит в состав обще домового имущества. Обслуживание, ремонт, замена такового возлагается на плечи собственников Многоквартирного дома.
    Да, Вы действительно в соответствии с Законодательством РФ перечисляете денежные средства на капитальный ремонт, но у Вас скорее всего не открыт спец счет и деньги поступают на счет Регионального оператора, который впоследствии с утвержденным графиком распределяет их по домам...
    Возможно Ваш дом по плану на кап ремонт гто то после 2040 года....
    Обратитесь письменно в УК и потребуйте обоснование выставленной суммы за ремонт Бойлера… также возможно деньги взять из средств собранных на текущий ремонт…

    июнь 18, 2015 г.