Психология

Здравствуйте. Дело в том, что я запуталась и не знаю, что делать. Мама убедила меня поступит в институт и учиться на юриста (самой мне было все равно). Я поступила. За учебу платит мама. - вопрос №1527789

Нонедавно поняла, что юрист из меня никакой. Меня даже не допустили к сессии и это только моя вина. Я не знаю, как сказать об этом маме, просто смелости не хватает. Она платила деньги, надеялась, а я ее так подвела. Я просто чувствую себя виноватой перед ней. Что мне делать?

июнь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Постарайтесь сейчас не паниковать, успокоиться и взять себя в руки. Ведь самообвинения ситуацию не исправят.
    Пойдите в деканат, к преподавателям, проясните этот вопрос, узнайте как и когда можете сдать предметы и сессию в целом, и постарайтесь подготовиться.
    Когда закроете сессию, подумайте, кем Вы хотели бы быть, на кого учиться. Если Вы заканчиваете институт, то стоит конечно его закончить, а после, получить еще одно высшее образование (по уже желаемой специальности), и на это у Вас уже уйдет значительно меньше времени.
    Если же Вы на начальных курсах, закрыв сессию, можно рассмотреть вариант перевода на другой факультет или в другой ВУЗ. Только там нужно будет до сдать разницу по предметам.
    Сейчас стоит договориться о сдаче сессии, и соответственно сдать ее, а после, поговорите о дальнейшей учебе с мамой.

    июнь 17, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Примите свою ситуацию, как жизненный опыт и научитесь на своих ошибках. На данный момент поговорите с мамой, как можно быстрее, чтобы ваше молчание не затянулось на долго, а проблемы покатятся, как снежный ком. Постарайтесь принять и понять реакцию мамы, ведь в чем-то она будет права. Отнеситесь друг к другу с пониманием. Вместе вы сила! Приложите все усилия, чтобы сдать эту сессию и перевестись на другой факультет. Желаю вам понимания, терпения и удачи.

    июнь 17, 2015 г.