Юриспруденция

Трудовой договор - вопрос №152801

Здравствуйте! Подскажите можно ли расторгнуть трудовой договор в судебном порядке?

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    374-й в Юриспруденции

    Расторжения трудового договора в судебном порядке не требуется.

    Трудовой Кодекс РФ позволяет расторгнуть трудовой договор без обращения в суд. Для этого необходимо соблюсти установленный законом порядок и ряд условий.

    Однако, в случае, если одна из сторон с этим не согласна, она может обратиться в суд для защиты нарушенного права.

    ноябрь 29, 2011 г.