Юриспруденция

Судебные приставы существуют? - вопрос №1528525

Добрый день!

Гражданин РФ, родился в Ульяновской области. Соответственно там же зарегистрировал ИП в 2010 году, закрыл его в 2013. Сдавал нулевки в налоговую, попал в период с пенсионным фондом, когда нужно было в год платить сначала 12 т.р. и повышалось с каждым годом.

Оплата мной не совершалась, и задолженность попала к судебным приставам. В сумме более 40 т.р. Закрыл ИП, рассчитался с пенсионным фондом и довольный продолжил жить дальше. Переехал в другой город.

В связи с отъездом за границу, коллеги предложили проверить меня в налоговой и у судебных приставов на предмет наличия задолженностей. Проверили. Оказалось, на сайте у доблестных приставов, я должен более 30 т.р. (в три суммы — строки).

Позвонил по телефону, указанному на чудном сайте судебных приставов — со мной «поговорил» непонятными сигналами факс. Я перезвонил на десяток номеров в своем славном городе Димитровграде, но никто не взял трубку. Дозвонился до областного отделения в Ульяновске. Они любезно мне рассказали о 3-4-х номерах, по которым можно дозвониться.

Позвонил по одному: «Вам нужен такой-то телефон» (как раз один из тех, что продиктовал Ульяновск). В итоге за 3 недели ежедневных звонков — ни разу не взяли трубку.

Звонил по другим — «Я ничего не знаю, это другой кабинет, пи-пи-пи». Даже никто не задал ни одного вопроса! Ни одного, никто не предложил ничего, просто меня послали. Везде.

«Звоните в справочную» — так мне ответили другие телефоны, которые я нашел за 3 недели 8 84235 6-83-13. Если есть желание послушать как работает факс.

Моя сестра проездом была на малой родине и по просьбе сходила к приставам. Ей с трудом удалось узнать (описывать быстрое шевеление работников госструктуры со слов сестры не буду) где ей сказали, что нужно идти в налоговую. В налоговой пожали плечами и сказали: «Это не к нам, а к пенсионникам». Отправилась она в пенсионный фон. «На нее посмотрели и улыбнись, подивились решением судебных приставов и сказали, что все оплачено, и они совсем не понимают, почему эта информация висит на сайте». Дали сестре бумагу, что мол все хорошо, брат задолженностей не имеет.

Она пошла опять в обитель компетенции (судебные приставы). Ей ничего не сказали и не стали разбираться. Единственное, что удосужились сделать (сестра в красках рассказывала, как добилась этого) это открыть базу невыездных товарищей и меня там нет.

Я хотел бы убрать данные с их сайта о мнимых долгах, но..

Я не знал что делать, позвонил по телефону доверия на их же гребаном сайте. ЦИТИРУЮ эту строчку

«Телефон доверия: Сообщи о коррупции (495) 620-65-97»

Ребята, да я бы с радостью рассказал о коррупции и о бесконечной лени поднять свою попочку ужаснейших сотрудников это бесполезного ведомства, да вы трубку не берете.

Это еще один шедевр с сайта:

Центр телефонного обслуживания ФССП России

8 800 250 39 36 (звонок бесплатный)

Если кто-то услышит за 3 часа ожидания живой голос человека — я с радостью пожму руку этому счастливчику.

Ни один телефон, по которому возможно дозвониться — посылает, телефон, который нужен — не отвечает.

Господа юристы, помогите, пожалуйста, как я могу решить этот вопрос:

Поговорить с живым судебным приставом и попросить убрать мои данные. Может, не знаю, в прокуратуру уже обратиться или еще в какое ведомство (выше судебных приставов). Я в этом некомпетентен

Дело в том, что я не хочу иметь проблемы с выездом за границу, а физически быть в Ульяновской области до отъезда не смогу.

Заранее спасибо

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир. Обратитесь к приставам с письменным обращением примерно такого содержания: В связи с выездом за границу мной была проверена информация на Вашем сайте. Указанный сайт содержит информацию о том, что у меня имеется задолженность в сумме 30 000 рублей.В течение длительного времени я безуспешно пытался связаться с приставом-исполнителем по телефону, чтобы узнать как образовалась вышеуказанная задолженность.
    Обратившись в пенсионный фонд я получил справку, что задолженности перед федеральным и местными бюджетами я не имею.
    Прошу письменно разъяснить мне как образовалась задолженность, а если ее фактически нет внести исправления на официальном сайте.