Юриспруденция

семье Kрасновых мать ребенка умерла при родах. Ребенка из родильного дома взяла бабушка, поскольку его отец проживает на Украине. Бабушка обратилась... - вопрос №1529099

по месту своей работы с просьбой о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им полутора лет и выплате пособия по уходу за ребенком. Должна ли быть удовлетворена просьба бабушки об отпуске и пособии? Как будут рассчитываться те суммы, которые полагаются бабушке? куда ей следует обратится за ежемесячным пособием на ребенка?

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Титова

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратиться надо по месту работы. По закону сейчас отпуск по уходу за ребенком может взять любой член семьи, включая бабушек и дедушек. Только нужна справка от отца ребенка, что он не брал указанный отпуск. Пособие рассчитывается 40% от зарплаты за последние 2 года

    июнь 22, 2015 г.