Юриспруденция

Суд отказал мужчине в удовлетворении иска об оспаривании отцовства в связи с тем, что истцом не была оплачена генетическая экспертиза. Истец в ИЗ... - вопрос №1529127

просил «установить, что он не является отцом», ходатайства истца о проведении экспертизы в деле нет, но в протоколе по делу указано, что якобы истец ходатайствовал о назначении экспертизы, и вынесено решение о необходимости привлечения экспертов. Имело ли экспертное бюро в данной ситуации отказать в проведении экспертизы?, судья не разъяснила права подачи ходатайства по поводу оплаты услуг экспертов, по протоколу — всего лишь констатировала неизбежный факт оплаты именно истцом, и в протоколе же указано, что якобы истец признал оплату экспертизы за собой («Предс-й — знаете ли вы, что экспертиза платная, Истец- знаю, оплачу» — истец не мог на 100% утвердительно ответить «оплачу», т.к. только накануне устроился на работу и находился на испытательном сроке) нет оснований к привлечению истца к оплате?.. Является ли законным решение суда «в удовлетворении иска отказать»?

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, все законно, бремя доказывания лежит на истце. Уже после проведения всех платных исследований ответчик будет обязан оплатить все расходы, если суд вынесет решение в пользу истца

    июнь 18, 2015 г.