Психология

Что делать,если тебя оскорбляют и над тобой смеются на работе? - вопрос №1529252

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Кирилл, ответ на ваш вопрос «Что делать, если тебя оскорбляют и над тобой смеются на работе?»
    Ответ. Вам стоит:
    *«убрать» все негативные эмоции,
    особенно страх, который чувствуется обидчиками- это позволит вам стать спокойным и не показывать обидчикам -коллегам своих реакций.
    *срочно сменить привычные для коллег и вас модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами-это позволит вам не только сменить профессиональный имидж, но и вывести отношения с ними на качественно-новый уровень. Н
    апример, включите на полную катушку чувство юмора, сарказма и иронии. Тогда вы сможете сразу, легко и жестко ставить обидчиков -коллег на место. Например:
    а)если вас пытаются обидеть отвечайте со смехом (или улыбкой):
    *
    «Вы хотели за счет меня поднять вашу самооценку, если вам стало легче от ваших глупостей, то я рад, что смог помочь вам»,
    *«Какой же вы оказывается внимательный, прямо по Пушкину „В чужой... соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна“,
    *начните чихать и не останавливаясь и со смехом скажите „Кажется у меня появилась аллергия на вашу чушь “
    *»Мне приятны ваши переживания обо мне, продолжайте"
    *«Это все, или вы имеете мне еще что-то сказать?»
    *«Мы все были о вас лучшего мнения»
    *«Почему вы пытаетесь выглядеть хуже, чем вы есть на самом деле?»
    *«Вам так плохо? Не переживайте у всех бывают неудачные дни. Не стоит расстраиваться, у вас все получится»
    *«Спасибо что поднимаете мою самооценку- я оказывается для вам не просто интересная персона, я для вас практически звезда»))
    «Вы хотите обидеть меня, чтоб самоутвердиться?»
    И так далее.
    б)если вас обзывают отвечайте:
    *
    «Приятно познакомиться. Меня зовут Кирилл»,
    *или  детским «Кто обзывается -тот так и называется»
    в)если над вами смеются, отвечайте:
    «Смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно)) Жаль, что у такого симпотишного человека такой испорченный вкус»
    «Да уж, если природа обидела вас разумом, то это навсегда»
    *«Вы совсем дурак или только прикидываетесь»
    *«Я был лучшего о вас мнения»
    *«Хамство вам не очень идет»
    И так далее.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июнь 19, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Изменить себя, не обращать внимание, поменять работу.

    июнь 19, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это может говорить о качествах этих людей.
    Оскорбляют не воспитаны, злы может у них что не в порядке со здоровьем, с самооценкой.
    Не чувствуют уверенно себя в вашем присутствии, получают какой то дискомфорт, боятся что вы увидите это, прячутся за раздражением к вам.
    Любой человек может быть провокатором другому в том, что тот у себя не подозревал или прятал и видеть себя плохим на фоне другого бывает непереносимо и становятся озлобленными не нарочно, поскольку самим эти качества не даны например, а мнение о себе все равно привыкли иметь большое как вариант.
    Смеются так легче пережить свою уязвимость перед вами.
    Неумение владеть собой вести себя неадекватно, значит быть не в ладу с собственной психикой.
    Нормальный здоровый человек всегда умеет и имеет запас прочности для решения неожиданных ситуаций, неприятных ситуаций, не теряя своего человеческого лица если это не так вы задеваете там где у них самих рвется.
    Попробуйте разобраться, что это и помочь по мере своих сил, если вы хотите научиться с ними быть, если хотите там работать.

    июнь 19, 2015 г.
  • Кирилл, нам всем достается то чего заслуживаем… Я на оскорбления отвечаю сразу, в зависимости от ситуации тактично или менее вежливо, но уверен что каждый обидчик может быть у моих ног, главное прицельно попасть ему в челюсть!

    октябрь 4, 2017 г.

    Ольга

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Кирилл.
    Что делать?
    У Вас как минимум два варианта:
    1 Продолжать тереть
    2 Дать отпор.

    Можно конечно еще поменять работу, если контингент не соответствует вашему уровню развития и пр., это зависит от того в какую среду вы попали.

    Что касается второго варианта, то отпор лучше дать сразу, не тянуть с этим, само  по себе не рассосется и рано или поздно на место ставить обидчиков придется, так стоит ли затягивать с неизбежным)))
    Вероятнее всего у вас низкая самооценка, работайте над собой, повышайте  и самооценку,  и профессиональный уровень.
    Учитесь общаться с людьми — это очень важный навык, едва ли не самый основной и он Вам обязательо пригодится в будущем.
    Удачи Вам, верьте в себя!!!

    ноябрь 13, 2017 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Отрешится и продолжать работать.

    сентябрь 18, 2018 г.