Медицина

Решено

Вопрос педиатру: нужен ли прикорм смесью малышу возраст 3,5 недели, если рост увеличился на 4 см, а вес всего на 400 грамм? - вопрос №1529276

Вопрос педиатру: нужен ли прикорм смесью малышу возраст 3,5 недели, если рост увеличился на 4 см, а вес всего на 400 грамм? При этом уже перижил малыш и растройство желудка почти в сутки (от назначенного лекарства), и сильнейшие контактные аллергии на все тело от порошка стирального и повязки на пупок, газики были сильные приступы из-за неправильные продуктов в питании мамы (приходится есть с общего стола, нет возможности готовить отдельно). Помогите, пожалуйста!

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория! На грудном вскармливании прибавка за месяц 125 г в неделю, 500 г в месяц- это норма У вас рост увеличился на 4 см, так что все неплохо. Кормите дальше грудью, обязательно ночью, так гормон пролактин вырабатывается ночью,, тем больше молока днем. Перед кормлением вам самой надо выпить что-то теплое можно чай с молоком, компот, сыр  увеличивает лактацию.Удачи и не забывайте, что самая самая лучшая пища для малыша — это молоко его мамы. Будут вопросы пишите.Я всегда рада общению.

    июнь 20, 2015 г.