Эзотерика

в обряде тантры объединения энергий обязателен ли половой контакт.спасибо - вопрос №1529308

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ✨МАРИНА✨

    13-й в Эзотерике

    Онлайн

    неет

    июнь 19, 2015 г.

    ✨МАРИНА✨

    13-й в Эзотерике

    Онлайн

    • Ты совершенен в данный момент
      . Целью саморазвития это учение видит достижение такого просветления и совершенства, какое можно было бы приравнять к состоянию Будды — Бога. Соответственно, для этого человеку необходимо развивать в себе духовные качества положительного характера, избавляясь от отрицательных, например, жадности и ревности, эго и зависти. Но цель в Тантре — это не конец пути, а начало. То есть вы должны прямо сейчас чувствовать себя просветленным, совершенным и избавленным от гнетущих отрицательных качеств и идти этим путем. Именно в этом заключается основа Тантры — ты совершенен прямо сейчас, в данный момент. Изменив мировоззрение, человек начинает действовать иначе, воспринимать других людей иначе и, что интересно, от такого мироощущения зависит здоровье тела и ума. Ведь каким человек себя видит, таким он и есть!
    • Тантра отрицает эго. Именно поэтому в Тантра йоге так важен партнер. Но в практике Тантры человек работает со всеми инстинктами и потоками энергии, не отказываясь ни от каких чувств. Основной из жизненных сил учение видит сексуальную энергию.

    Половой акт не обязятелен но возможен

    июнь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Надежда

    25-й в Бизнесе

    физический контакт усиливает взаимопроникновение энергий.

    июнь 15, 2017 г.