Юриспруденция

vip

Жилищный вопрос - вопрос №152933

Добрый день! Бывший муж  женился на гражданке Украины. В однокомнатной квартире,  есть два собственника — мой бывший муж и наш взрослый сын. На свою долю бывший муж  написал завещание на нашего сына.

Скажите, пожалуйста, в случае смерти бывшего мужа, его новая жена будет иметь какие -либо права на долю завещенную  мужем на нашего сына?

Заранее благодарю за ответ.

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Нет прав на имущество у нее не будет, если к этому времени он не напишет еще какое-нибудь завещание.

    ноябрь 29, 2011 г.
  • Да, будет иметь обязательную долю, если к тому, на день открытия наследства,  времени будет не трудоспособной или находиться на иждевении мужа.

    ноябрь 29, 2011 г.