Психология

Решено

vip

Как избавиться от синдрома " Слишком любящей женщины"?? - вопрос №1530497

июнь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 10

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос «Как избавиться от синдрома » Слишком любящей женщины"?
    Ответ. К счастью, такого синдрома в психологии нет. Для того, чтобы вы смогли избавить любимого человека от переизбытка вашей любви, которая, вероятнее всего, выражается в гипервнимании, в гиперопек, в гиперзаботе, в гипербеспокойстве, в гипертревоге и в гиперконтроле- вам нужно определить основные мотивы ваших желаний. Например, мотивами переизбытка вашй любви могут быть: либо чувство благодарности, либо глубинный страх, либо проблемы с самооценкой, либо деструктивные сценарии ведения отношений, либо чувство жалости, либо деформированные ценные установки и т.д.
    Исходя из основных мотивов подбирайте и эффективные  методы психотерапии.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 20, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    А стоит ли от него избавляться? Ведь это такая редкость по нынешним временам.
    Конечно при любовной привязанности женщина становится более уязвимой и эмоциями надо постараться поставить под контроль ума.
    Можем побеседовать.
    Обращайтесь...
    Попробуем разобраться…

    июнь 20, 2015 г.

    Вотякова Татьяна Серафимовна

    108-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Если Вы от чего-то хотите избавиться, значит оно Вас уже достало, не так ли? Для того, чтобы стать свободной от неприемлемого способа существования /взаимодействия/ состояния для начала важно понять, чему он служит. Спросите этот Ваш «Синдром слишком любящей женщины», для чего он Вам был нужен до сих пор, какие Ваши потребности удовлетворял? Может быть, Вы рассчитывали на то, что мужчина не сможет не откликнуться на такую жертвенную любовь? Или у Вас было убеждение, что только это и называется любовью, а остальное интрижка, не более? Или Вам хотелось, чтобы Вас любили с такой самоотдачей? Или что-то совсем из другой области. (Мне трудно выдвигать гипотезы из-за скудости информации). И когда Вы получите ответ, Вы сможете найти более подходящий способ удовлетворять эту Вашу потребность. Желаю удачи.

    июнь 20, 2015 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Для начала понять, что именно не устраивает вас в этом «синдроме», что вы определяете как «слишком», где та грань, между слишком и не слишком в вашем понимании? Как проявляется это «слишком», какие из его проявлений вы хотите изменить или убрать вовсе. Также понять, что вы хотите взамен приобрести  - стать любящей женщиной, либо нелюбящей женщиной, либо какой-то еще. И постепенно двигаться в этом направлении.

    Всего вам доброго

    июнь 20, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это начать любить себя, и делать вещи которые Вы любите делать, не зацикливаясь на человеке.

    июнь 20, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Екатерина, научитесь любить себя — этого будет достаточно ) Удачи. Ирина.

    июнь 20, 2015 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Что означает синдром «слишком любящей женщины»? Это про что и по отношению к кому? Зачем Вы хотите от него избавиться, что измениться в Вашей жизни, когда Он уйдет? Представьте, что Вы проснулись утром, а за ночь произошло какое-то волшебство и этот синдром исчез! Как вы поймете, что его больше нет, что изменится? Как изменится поведение близких Вам людей? Кто еще в Вашей семье страдает таким синдромом? Есть несколько направлений психотерапии, которыми можно проработать Вашу проблему. Но одного вопроса мало, чтобы на него ответить :( важно знать очень много деталей, в первую очередь Вам, чтобы справиться с ним. Я готова с Вами работать, если Вы захотите, думаю, мы победим Ваш синдром ;)

    июнь 20, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Возможно, Вам подскажет направление для избавления от слишком сильной любви следующий мой блог: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1531245-zabotlivaya-vtoraya-polovinka-ili-opasnosti-pirozhkov-prigotovlennih-s-lyubovyu-chast-2
    Добра, успехов и счастья Вам!

    июнь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Специально для вас умные зарубежные психотерапевты написали доступные, легкочитаемые и полезные, информативные книги. Например, Р. Норвуд «Женщины, которые слишком сильно любят» или Д.Дин «Парадоксы страсти: она его любит, а он ее нет». Начните с того, что прочтите для себя эту литературу… А затем, когда у вас появятся вопросы, смело обращайтесь на личную консультацию за пояснениями и уточнением стратегии действий. Большой плюс то, что вы уже осознали свою «проблему», это путь к восстановлению отношений )))

    июнь 21, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    (дополнение)
    Екатерина, также, возможно, Вы почерпнете что-то для себя и в этом моем блоге: Заботливая вторая половинка или опасности пирожков приготовленных с любовью. Часть 3

    июнь 21, 2015 г.