Психология

Здравствуйте. Все мои мужчины садятся мне на шею! Вот и очередной. Ест у меня,стираю ему кое какие вещи(у него частный дом и нет воды) и счастлив!... - вопрос №1531039

Приходит ко мне, как к себе домой и спрашивает-что на обед.При этом ни копейки не дал. Что со мной не так? Я любила его, а теперь начинаю ненавидеть

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Александра

    70-й в Психологии

    Вполне возможно, что по каким то причинам, Вам саму себя сложно уважать и любить. Вам необходимо проработать какие-то сценарии в жизни и осознать, что Вы Богиня.

    июнь 21, 2015 г.

    Вотякова Татьяна Серафимовна

    108-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Огорчу Вас — они садятся потому что Вы их сами подсаживаете. Признайтесь, приятной была совместная трапеза в первый раз с Вашим «очередным»? Только уже во второй раз нужно было с любовью и восторгом заглядывая в глаза, ответить на его вопрос про обед, «Что принес мой добытчик, тем и обедаем!» Так же и со стиркой — «порошок закончился», или того лучше «пока я стираю, сделай для меня...» Ваша шея, сами ею и распоряжайтесь, Марина!

    июнь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «Что со мной не так?».
    Ответ. Марина, для ответа на этот вопрос вам стоит проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе, и близкими родными, например, отцом, дедом, братом и т.д.) и вас в них-это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы допускаете при построении отношении с мужчинами, например, такими ошибками могут быть, например:
    *семейные сценарии, при которых вы повторяете модели  матери;
    *деформированные ценностные установки, при которых женщина путает понятия «хозяйка» и «обслуга»;
    *желание понравится мужчине, показать, какая вы хозяйка, которая выходит из-под вашего контроля .
    *жалость к мужчине и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 21, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Если «все мужчины садятся на шею», следовательно стоит пересмотреть модель взаимодействия с мужчиной в принципе. Возможно, Вы так боитесь одиночества, что готовы «обслуживать» мужчину, лишь бы он был с Вами. В этом случае стоит проработать страхи.
    Возможно, Вы имеете проблемы с самооценкой, по сему больше цените запросы мужчины, жертвуя своими потребностями.
    А может быть в отношениях Вы занимаете родительскую позицию, тогда мужчине остается только роль «избалованного ребенка»? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Ненавидеть не за что. Вы сами себя так поставили. Если мужчина не догоняет, что Вы не обязаны кормить, то прямым текстом так и скажите ему об этом. Коли Вы живете вместе, то и расходы по проживанию тоже должны нести вдвоем. Конечно есть такие женщины, которым финансы позволяют кормить и 1 и 2 и больше человек, но если у Вас сложности, то надо об этом просто сказать. Нормальный мужик поймет и не захочет считаться альфонсом.
    Мудрости Вам!

    июнь 21, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Марина!
    Приблизиться к ответу на вопрос «что со мной не так» вы сможете прочитав мои блоги:

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1531245-zabotlivaya-vtoraya-polovinka-ili-opasnosti-pirozhkov-prigotovlennih-s-lyubovyu-chast-2
    и
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1531449-zabotlivaya-vtoraya-polovinka-ili-opasnosti-pirozhkov-prigotovlennih-s-lyubovyu-chast

    Д
    обра, счастья и успехов Вам!

    июнь 21, 2015 г.