Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В частном доме 2 собственника я и бывший муж. Второй собственник в этом доме не проживает и связываться со свахой не хочет. В одной половине живу я с семьёй, во второй - вопрос №1531130

самовольновселилась сваха ( это мать мужа моей дочери )вместе с моими внуками двое из которых прописаны. Дочь погибла. Сваха не является опекуном. Зять от детей не отказывается но и не проживает и не занимается ими. Каким способом выгнать сваху поскорее и имеют право внуки проживать в этом доме если отец прописан в другом месте? На неоднократные просьбы о выселении сваха отказывается. Могу ли я просто сменить замки и выставить её из дома?

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если сваха не прописана, то вы конечно же можете сменить замки. И это можно расценить как самозащиту гражданских прав. Но по закону будет правильным подать иск о признании свахи не обретшей право пользования жилым помещением и принудительном выселении. А после вступления решения суда в силу, обратиться к приставам на исполнение, с исполнительным листом.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

    июнь 22, 2015 г.