Психология

Решено

У меня проблема со сном 5 ночей засыпаю только когда начинает светлеть,Меня мучиит чувство вины я когда укладываюсь спать начинаю думать что этот... - вопрос №1531693

Меня мучиит чувство вины я когда укладываюсь спать начинаю думать что этот человек умер именно из-за меня и она на небе меня винит в этом.Если я бы верила в нее она бы была жива, а я наоборот говорила всякие гадости про нее.И когда закрываю глаза боюсь открыть и увидеть ее лицо.А вчера ночью когда плакала меня кто то по руке провел… я не знаю что делать, мне кажется что я до конца жизни буду винить себя в этом я до сих пор не могу поверить в ее смерть…

июнь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша. Все люди приходят в этот мир и уходят. И у каждого человека этому свой час. И кто бы, что не говорил о ком, увы, определенный срок не оттянуть никакими словами. А дабы перестать винить себя, проделайте технику трех писем. Напишите письмо этому человеку, своей рукой на бумаге. В письме Вы можете извиниться перед этим человеком, написать все то, что хотели бы сказать. Потом, напишите сами себе ответ от имени этого человека, на Ваше письмо, с прощением. Далее, Вы пишите Ваш ответ на его ответ, прощаясь и отпуская этого человека. В окончании, все письма сжигаете. Письма писать нужно не более чем одно в день. То есть эти письма на три дня. После того, как получите ее прощение и сожжете все письма, станет легче.

    июнь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    самым лучшим решением для вас будет сходить в церковь  и причаститься а еще лучше поставить свечку заупокой и помолиться а вы не виноваты ибо не могли знать что она умрет и потому общались с ней так как то позволяли ваши отношения и когда вы общались вы не могли знать что ее не станет и потому не вините себя. от этого ничего не изменится да и она при жизни любила вас и не хотела бы чтобы вы иззводили себя.

    июнь 21, 2015 г.