Психология

Решено

Здравствуйте мне 20 лет и у меня проблема, я влюбилась в женатого мужчину. Когда я с ним познакомилась я об этом не знала, а когда узнала была в шоке, просто когда у кого-нибудь другого происходило - вопрос №1531976

что-то подобное я сразу говорила себе что со мной такого никогда не случиться. У меня даже была на лице истерическая улыбка, когда я узнала что он женат. Я принципиальный человек и как раз это один из моих принципов никогда и ни за что с женатым… А тут я так стала мучиться, ладно бы только у меня были к нему чувства. Мы с ним познакомились на вечеринке у нас с ним оказались общие друзья и знакомые. И у меня это была любовь с первого взгляда. А он, я не разбираюсь в чувствах мужчин, ну в смысле я не могу по первому взгляду сказать влюбился он или нет, скорее у него загорелись глаза, он как-то поменялся в лице, может я ему просто сильно понравилась. У нас с ним было пару встреч он приглашал меня на фуршеты( по его работе). Были букеты роз с записочками, было загадочно. Потом на одной из вечеринок я увидела его жену и узнала об этом от друзей.Он совершенно не ожидал меня там встретить у него глаза были как фары у поезда. Он меня там подловил и начал сумбурно извиняться глазки прям бегали, он даже какой-то рассеянный стал. Ладно по короче он мне постоянно названивает, просит встретиться он меня один раз подловил после института и скажем так недозволительно себя повёл. Знаете ооооооооооооооочень тяжело давать отпор мужчине в которого влюблена я держусь как могу и боюсь сорваться. Я не знаю почему для меня ТАК важно что он женат, сама понять не могу, но и изменить принципам тоже не могу. Да, забыла ещё сказать он меня старше на 26 лет, а его жена моложе его на 14 может у него какая-то закономерность всё моложе и моложе. В общем помогите пожалуйста, что мне делать?

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделина! Очень хорошо, что у вас есть такие принципы, старайтесь не изменять им и прежде всего самой себе. Вы влюбились не зная, что он женат, но сейчас вы уже знаете и именно от вас зависит, будут ли ваши отношения иметь продолжение. Женатые мужчины крайне редко уходят из семей и у вашего мужчины совсем неплохая разница с женой в возрасте. Подобные случаи не редки и порой женщины ждут годами, чтобы мужчина уйдет  из семьи, но, увы, чуда не случается и у мужчин бывает тысяча причин, больная жена, маленький ребенок, потом надо учить, потом женить, потом внуки и т.д. Это типичные причины всех мужчин. Учитесь на чужих ошибках. Вам сейчас тяжело держаться, но будет в тысячу раз тяжелее, если вы пойдете на поводу у своих чувств. Вы пока еще хозяйка положения и он вас добивается, но со временем вы можете поменяться местами и как вы почувствуете себя тогда? Согласитесь ли вы быть постоянно на вторых ролях? Сейчас у вас эмоции зашкаливают, эйфория и льстит ухаживание самодостаточного мужчины, но это пройдет и будет горечь и разочарование. Уважайте и любите себя и не позволяйте собой пользоваться, изначально зная, что будущего у ваших отношений нет. Мудрости вам, Аделина!

    июнь 22, 2015 г.

    Мария Коуч

    150-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделина! Из вашего письма не очень понятно, в чем именно вопрос. Делать то, что делать хочется, главное — это быть честной с собой. По поводу принципов. Семейная жизнь  -это история двоих людей. Со стороны все видится иначе. Если женатый человек заводит связь на стороне, значит, что-то в браке не так. И это его право, а ни как не ваше, решать, быть этой связи или нет.

    Вы, со своей стороны, можете рассматривать отношения с конкретным мужчиной. Нужны вам эти отношения или нет? Важны они для вас? Приятны? Тогда наслаждайтесь ими. Нет? Тогда не о чем говорить, до свидания:)))

    «Со мной такого никогда не случится!» — это такая провокация Мироздания:) Оно сразу вам показывает — случится, вот же оно прямо сейчас!:)

    Мне кажется, женат-не женат, такая же дискриминация, как цвет глаз:) «Буду только с кареглазым» или «Буду только с неженатым» — одна суть:)

    Любви вам!

    июнь 22, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Аделина!
    Вы замечательная! Нынче не часто встретишь девушку с такими принципами. Не знаю, как кому, а мне это нравится. Я полностью на вашей стороне и желаю всей душой, чтобы вы справились со своей бедой.
    Да, я именно так и считаю — влюбиться в женатого — это беда. Хотя, само чувство любви вряд ли можно назвать так.
    Итак. Почему это вообще случилось и именно с вами?
    Первое, что стоит помнить всегда — никогда не давайте никаких зароков. Как говорится, от судьбы не уйдёшь и, возможно, одной из ваших задач в этой жизни, как раз научиться противостоять соблазну...
    Что же делать конкретно?
    Включить голову. Тем более она у вас светлая и у вас всё получится. Выстройте логическую цепочку всех событий и найдите отправную точку, чтобы «разочароваться» в предмете своей любви. Состояние влюблённости иной раз отключает функцию логики нашего мозга и включает функцию «антилогики».
    Усилием воли введите себя в состояние холодной рассудочности. Тут очень важно исключить всякие обиды и вообще эмоции. Чистый, холодный рассудок. И вы увидите, что мужчина очень далёк от желания выстроить честные отношения. Теперь очередь за вами, — вы принимаете решение, чего же вы хотите, на самом деле.
    Возможно, с одного раза у вас это не получится. Быть может, вам потребуется несколько консультаций эксперта. Выбирайте сами режим работы с этой ситуацией.
    Удачи вам и всех благ!

    июнь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделина! Конечно, очень тяжело давать отпор человеку, которого очень любишь!!! Но держитесь, тем более, что этот мужчина, не хорошо, не честно отнесся к вам, не честно относится к своей жене — обманывает он вас обеих! И собирается и дальше так поступать, т.к., как вы пишите:«он мне постоянно названивает, просит встретиться», т.е., он хочет продолжать и с вами встречаться, и жене лгать. А проще — использовать вас обеих! У вас, Аделина, «золотые» принципы, а вернее, жизненные установки, очень хорошие и по христиански верные:" не брать чужого", «никогда и ни за что с женатым»! Все правильно, на чужом несчастье, своего счастья не построишь! Да и какое будет счастье у вас с человеком, который вас обманывал, другую женщину обманывал? Такие не меняются! Я бы вам рекомендовала, расстаться с таким человеком! Пожелать ему счастья с его женой и сказать, что бы он вас больше не беспокоил! Тяжело — понимаю, знаю! Но, так вам будет лучше! Потерпите немного, и станет полегче. А потом вам  самой, надо будет начать знакомиться, общаться, встречаться с другими парнями, свободными и помоложе. У вас все нормализуется, поверьте! По другому и быть не может! Ваше счастье вам обязательно «встретится»! У того мужчины есть жена, так отпустите его с миром! А вам судьба на вашу добро и порядочность «пошлет», настоящее счастье! Всего вам доброго! Удачи! Будет необходимость поговорить, нужна будет помощь — обязательно пишите — помогу!

    июнь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    рассказать  про это жене попугайте что б отстал
    помучаетесь и успокоитесь включите голову посмотрите на проблемы от мучений может вам нравится мучить себя не уважать себя и потом этот мужчина не однолюб это и так видно он для вех и не надолго.
    А вам какого надо.?