Юриспруденция

Договор о полной материальной коллективной ответственности - вопрос №153216

Имеется вопрос по правомерности заключения договора о полной коллективной ответственности. 

Работаю главным механиком цеха, в подчинении 4 ИТР (механики). В процессе своей трудовой деятельности я и мои подчиненные получаем товарно-материальные ценности со склада предприятия для ремонта технологического оборудования. Так же на подотчете имеются основные производственные фонды и малоценные материалы.

Как таковой, кладовой в своей службе не имею. С материалами и оборудованием находящемсяна подотчете работает подчиненый персонал службы, обеспечить в должном объеме контроль за сохранностью, расходованием ТМЦ, а так же их перемещением не имею. В моей должностной инструкции обязанности кладовщика, а так же обязанности по учету ТМЦ не оговорены. В перечне документов которыми должен руководствовать в своей трудовой деятельности «МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ» не прописаны.

 

Помогите пожалуйста определиться с правомерностью заключения такого договора со мной. Работодатель настаивает. 

Изучил постановление Мин Труда от 31 декабря 2002 г. N 85 "об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной материальной ответственности..." — оговоренные в них работы на мой взгляд не соответствуют моим должностным обязанностям так как непосредственный учет и отпуск ТМЦ я не осуществляю.Буду весьма благодарен за разъясненияС УважениемМихаил.  

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Оплата за расширенный объем работ

сентябрь 29, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Молодой специалист. Надбавка к зарплате.

август 11, 2009 г.

Юриспруденция