Юриспруденция

Решено

C чего начать оформление права собственности на приватизированное жильё, если все документы выданные на это жильё в 90-х годах прошлого века утрачены (сгорели) ? Спасибо за ранее. Жду. - вопрос №1532218

Николай Васильевич июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Попробуйте получить дубликат договора о приватизации в БТИ, а если была регистрация права, то в ФРС (регпалате). В БТИ, должен быть третий экземпляр этого договора. На основании договора о приватизации. Вы сможете зарегистрировать право собственности в ФРС и получить свидетельство о праве собственности и далее оформить тех.паспорт и др. документы. Если не получится получить договор, то у Вас еще остается вариант признания права собственности в судебном порядке. Подав заявление об установлении факта владения и пользования жилым помещением в порядке установленном главой 28 ГПК РФ.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

    июнь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Спасибо, Артур, попробую.
    Это лучший ответ!

    июнь 22, 2015 г.