Юриспруденция

Здравствуйте! Как доказать родственные отношения матери и сына, имеющих разные фамилии? Мать развелась с мужем (отцом) , свидетельство о расторжении брака утеряно. Заранее спасибо! - вопрос №1532749

июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгения
    Если невозможно восстановить дубликаты свидетельств о заключении брака, то установить факт родственных отношений можно только  в судебном порядке с заявлением об установлении юридического факта.
    Перед подачей в суд, сначала нужно обратиться в о/ЗАГС за повторным свидетельством о расторжении брака. И только в случае отказа выдать данный документ, обращаться в суд.
      Вам также понадобится помощью свидетелей, которые дадут показания о том что вы являетесь родственниками.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 22, 2015 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    свидетельство о рождении и справки из загса

    июнь 22, 2015 г.