Психология

Решено

Здравствуйте, пишет Вам Анастасия! Хоть я сама тоже психолог по образованию , но все равно нужна Ваша помощь! У меня такая проблема, муж неотпускает меня с ребёнком к моим родственникам. Живут они - вопрос №1533285

в городе Иркутске, а мы в Хабаровске. Моя мама с отчимом живет в Израиле. Год с небольшим назад в Иркутске умер мой дедушка. Я летала на пару дней на похороны. Мой муж не доволен был что я не ставила его в известность, куда я шла. Из-за этого он не хочет чтобы я летала туда, бред вообще какой то!!! Я нахожусь сейчас в шоке, все родственники меня с дочей ждут.Мы и так дома сидим.Ребенок хоть отдохнет. Мама с отчимом 7 июля прилетает, меня тоже ждут 7 июля. Поездка расчитвна на 10 дней. Муж мой кстати, арменин. Я рыдаю уже второй день. Какой выход есть? Мне стыдно за моего мужа! Настоящий эгоист. У него в Хабаровске все есть родственники, а у меня никого нет, только бабушка.

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Интересно, чем муж аргументирует свое нежелание Вас отпускать?
    Похоже он пытается поставить под контроль каждый Ваш шаг.
    Но на такие действия он не имеет морального права и также запрет на встречу с родственниками противоречит здравому смыслу.
    Попробуйте его убедить сравнением, как бы он себя чувствовал, если бы Вы запрещали ему видеться родственниками? Может тогда дойдет?
    Решать только Вам: согласны терпеть такое подневольное положение или есть силы потребовать уважения к себе.
    Мудрости Вам!

    июнь 23, 2015 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы написали, что не ставили его в известность, когда уже уезжали
    ревность его
    и неосмотрительность ваша как жены,
    попросите родственников поговорить с ним и рассказать о смерти родственника.
    А про отдых совместный или нет это каждая семья сама договаривается.

    июнь 23, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Полагаю тут вопрос ревности со стороны мужа, при горячем кавказском темпераменте. Но коль Вы же выбрали такого мужа, теперь нужно искать общий язык и точки соприкосновения. Как один из путей решения вопроса, можно поехать всем вместе, т.е. Вы, дочь и муж. Оговаривали ли вы такой вариант? Ну а если он не желает ехать или не может в силу неких иных обстоятельств, это не повод ставить Вам такие ограничения.
    А вообще, по поводу этих ограничений и контроля, стоит серьезно поговорить с супругом, и хорошо бы вместе посетить семейного психолога.

    июнь 23, 2015 г.