Психология

Не могу встречаться с другими девушками, у меня есть почему то в голове установка "нужно любить только маму". Сам не знаю почему. Уже взрослый достаточно.. - вопрос №1533417

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. А почему бы Вам не сменить установку?

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы хотите начать строить отношения с девушками? Если да, необходимо определить природу происхождения этой установки, относительно мамы, кем и когда она была заложена, и убрать ее.
    Дело в том, что порой возникают такие установки, когда мужчину кто-то ставит перед выбором, кого он больше любит или будет любить, маму или жену (девушку), и тут важно понять и четко разделить, что это два совершенно разные виды любви, не сопоставимы и несравнимы. Потому как, так, как мужчина любит мать, любить жену он не может, равно и обратное.

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Хорошо, что вы осознаёте, что у  вас есть определённая психологическая установка, вопрос в том, что бы вы хотели с этим сделать? Данные установки формируются обычно в детстве или подростковом возрасте, многое зависит от семейной системы, в которой вы росли, т.к. определённые установки могут закладывать родители, и их преодоление влечёт за собой изменения не только у конкретного человека, но и в самой системе тоже. Важно — что вы хотите? Есть ли у вас намерение менять установку? Привычное нам комфортно, знакомо, может присутствовать страх менять поведение… Поняв, что вы хотите — действуйте, ведь время человека — дорого, и является истинной ценностью. Удачи Вам и всего наилучшего!