Психология

мне 20 лет, помогите пожалуйста, моя мама меня ненавидит,единственная подруга променяла меня на новую,есть молодой человек, но временами кажется, что он тоже... - вопрос №1533561

меня не любит, я стала замыкаться в себе, не могу найти работу, ничего не хочу, стала ужасно необщительной, хотя и раньше не могла похвастаться этим, потерялся смысл жизни, кажется, будто я самое ничтожное существо на планете. Хочу уйти из жизни и думаю всем без исключения станет намного лучше, я принесу хоть какую то пользу.

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Добрый день, Елизавета!
    Вы пишите, что Ваша мама Вас ненавидит, и должно быть это очень тяжелые чувства! С этим непросто сосуществовать, и это серьезная потеря, потому что в детстве любая мама, как бы она себя не вела — самый лучший человек на свете. С возрастом происходит переоценка ценностей, пересматривается образ родителей, они уже не безупречные люди без недостатков, просыпаются разные чувства — обида, гнев, много чего еще. И тот момент, когда приходит понимание, что мама любила не так, как хотелось бы, это очень серьезная потеря. И это необходимо пережить, отгоревать, чтобы двигаться дальше. Иначе есть вероятность застрять в этом навсегда. И тогда действительно кажется, что не любит никто, весь мир видится в темных цветах, а вокруг одно предательство.
    Сил Вам и удачи!!!