Психология

Решено

Дорого времени суток. Моя проблема заключается в том,что с самого детства я не могу найти общий язык с людьми. Все меня постоянно отталкивают и я не... - вопрос №1533564

могу понять из-за чего. В детстве у меня самого не было друзей и только в 7-м классе появилась подруга, с которой мы общаемся до сих пор. но дело даже не в друзьях, а во всех людях.Все они относятся ко мне, как к белой вороне.Иногда мне кажется, что они думают, что я будто недостойна их общества и вообще смотрят на меня как на кусок… ну вы поняли. Такое ко мне отношение с раннего возраста привело к тому, что я начала презирать людей.Всех без исключения. Подскажите, как мне быть.

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Добрый день. Да, Екатерина, сопереживаю вашему одиночеству и такой вынужденной злости к другим людям, презрению. Это, наверное, очень не просто сближаться с другими, если постоянно есть ощущение, что либо меня презирают, либо я презираю. Это серьёзная установка, которая у вас находится с детства и, скорее всего, она заложена ещё родителями. Я рад, что вы пытаетесь что-то поменять. Могу предложить индивидуальные консультации, хотя, конечно, это работа не на один раз, потому что придётся достаточно много ваших переживаний доставать наружу, а это болезненно, не быстро и, к сожалению, не то же самое, что ранку зелёнкой помазать. Универсального совета, рецепта нет.

    июнь 23, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Екатерина,  ответ на ваш вопрос «Подскажите, как мне быть»
    Ответ. Вам стоит, как минимум. попробовать:
    а)полностью сменить имидж: прическу, макияж, одежду, духи и т.д.-это позволит вам перефокусировать ваше внимание и внимание окружающих на вас, новую, саму;
    б)найти для себя увлечения, например, поучитесь дайвингу, прыгните с парашютом и т.д. -это позволит наполнить вас новыми яркими и мощными эмоциями, которые вытеснять негативные эмоции (ненависть) и позволят завести новых знакомых, ведь общее дело и интересы всегда объединяют;
    в)выровнять самооценку и утрать глубинные страхи — это позволит вам стать смелее. решительнее, увереннее в себе и не зависеть от мнения окружающих (ведь «на каждый роток не накинешь платок»);
    г)освойте позитивные коммуникативные техники — это позволит вам не только естественно знакомиться. строить и сохранять отношения с окружающими;
    д)освоить новые, доброжелательные и позитивные методы общения и методы взаимодействия с окружающими — это позволит вам вести отношения с окружающими на качественно-новом уровне;
    е)формируйте в себе новые важные личностные качества, такие как чувство юмора и самоиронии и др- это позволит вам переформатировать ваше сознание с депрессивно-негативного на позитивное.
    Попробуйте, у вас обязательно получиться измениться))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 23, 2015 г.