Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с первой женой в разводе. Дочь 15 лет по решению суда живёт со мной. Деньгами бывшая жена ребёнку не помогает. 2 года назад она родила ребёнка от другого и, я полагаю, получила - вопрос №1533571

сертификат на мат капитал. Имеет ли право наша общая дочь получить деньги с этого капитала на обучение в вузе? Или лучше подать на жену в суд на алименты?

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, вы имеете право подать на алименты. Ваша дочь так же имеет право на направление средств материнского капитала на её обучение. В случае нарушения прав дочери при  направлении средств материнского капитала, вы можете обратиться в суд.