Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я плачу ипотеку и вступил в это дело вне брака.Если я не успею ею выплатить и женюсь,то эта квартира по закону будет принадлежать мне даже,если я пропишу в ней человека? - вопрос №1533626

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Кирилл! Если ипотечный кредит Вы полность выплатили до брака, то данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Если же ипотека оплачивается вами в период брака, то в случае его расторжения Ваша супруга может претендовать либо на часть выплаченных денежных средств либо определять свою долю в квартире.

    июнь 23, 2015 г.