Юриспруденция

vip

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, моего сына 14 лет отчисляют из спортивной школы (СДЮШОР по плаванию) за то, что он не смог выполнить в установленные сроки без уважительных причин тренирово - вопрос №1533815

Добрый день, уважаемые эксперты!
Помогите, моего сына 14 лет отчисляют из спортивной школы (СДЮШОР по плаванию) за то, что он не смог выполнить в установленные сроки без уважительных причин тренировочный план или переводные нормативы. Но в Законе об образовании 273-фз в статье 61 нет такого пункта о переводных нормативах. И на сколько я понимаю, за невыполнение нормативов его могли не перевести в следующую группу, но никак не отчислять. При этом у них в уставе и в положение о приеме прописано отчисление в связи с пропусками и не сдачей контрольных нормативов. Хотя как может устав и внутренний акт противоречить федеральному закону? Они разве имеют на это право? Подскажите, права ли я, или существует отдельные правила отчисления в спортивных учреждениях? В законах ничего не нашла.

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По данному вопросу вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проверит законность локального НПА спортшколы, и его соответствие Федеральному закону.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

    июнь 23, 2015 г.