Технологии

Подскажите, пожалуйста, как установить текст сбоку от видео в HTML? - вопрос №1533933

С картинками я знаю, как делать, а с видео не могу разобраться. Подскажите код, пожалуйста! В скриншоте я выделил область, куда хочу поднять текст.изображение из вопроса

июнь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    18-й в

    Здравствуйте.
    По логике, ситуация с видео не должна отличаться от ситуации с изображением. Принцип размещения текста должен быть одинаковым.
    Обычно, чтобы текст обтекал какой-либо блок, применяется CSS свойство float.

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Для равномерного обтекания:
    1. разбить все это дело на блоки и левый сделать innerlne
    2. Выполнить все в виде таблицы
    3. Как сказано выше сделать с помощью float

    июнь 23, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир

    119-й в Учебе и науке

    <div class='text'>Рецепт</div>.text {position: absolute; top: 0;}

    май 7, 2016 г.