Юриспруденция

Решено

Должностные преступления - вопрос №15342

/>/>/>/>/>/>/>

Считается ли в настоящее время преподаватель вуза (доцент)   при приёме экзаменов у задолжников (вне сроков сессии)  должностным лицом, согласно Постановлению Верховного суда № 19 от 16.10.2009 г.

Виктор

ноябрь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Виктор

    Есть преценденты есть что судили преподавателей как должностных лиц. Так что считается.

    "Поскольку К. и Г. выполняли свои обязанности в государственном учебном заведении, они являлись должностными лицами, наделенными организационно-распорядительными функциями, а значит, и тем субъектом должностных преступлений, которые указаны в перечне, содержащемся в п. 1 примечания к ст. 285 УК РФ".

    С уважением Фёдор Игоревич

    http://www.all-on.ru

    ноябрь 16, 2009 г.

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Преподаватель ВУЗа при приеме экзаменов выполняет организационно-распорядительные функции и соответственно является субъектом преступления, в зависимости от организационно-правовой формы ВУЗа по ст. 290 УК РФ или ст. 204 УК РФ.

    ноябрь 17, 2009 г.