Юриспруденция

Здравствуйте! Я имею долю в квартире родителей. Родители собираются продавать квартиру. Так как живу в другом городе, не смогу присутствовать на... - вопрос №1534203

сделке. Могу ли я отказаться от доли в пользу одного из родителей или оформить договор дарения? Или просто оформить доверенность на продажу своей доли? Тогда какие нужны док-ты? Всего же 4 доли (родители, сестра и я). Как нам правильнее и выгоднее поступить? Заранее благодарю.

Дополнение автора от июнь 24, 2015 г., 10:46:21

Хотела бы уточнить, какой вариант наименее затратный? Дело в том, что 2 доверенности (моя-родителям и и тоже проживающей в другом городе сестры-родителям) судя по расценкам обойдутся у нотариуса почти что в в 3000 рублей, что немало. По времени же мы не торопимся, потому интересуюсь: дарение или отказ в пользу родителя не окажутся ли более дешевым способом? Буду благодарна, если поясните.

Надежда июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Оформите на одного из собственников (на родителя) доверенность на продажу своей доли. Оформление доли договором дарения займет время.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!

    июнь 24, 2015 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    Отказаться в пользу Ваших родителей Вы просто так не можете. В любом случае необходимо производить отчуждение, например, купля-продажи или дарения.
    Ваш Вариант — доверенность либо присутствовать лично.
    Всего доброго.

    июнь 25, 2015 г.