Психология

Как избавиться от оскорблений и унижений? - вопрос №153427

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня проблема. Как можно избавиться от унижений и оскорблений от парня, как можно снова добиться уважения?

 С парнем встречаемся уже почти год, первые полгода виделись каждый день оба привыкли друг к другу, и знаем друг друга как свои пять пяльцев. Где то на третьем месяце встречь начали ссориться по пустякам, и при каждой ссоре обзывается унижает словами по всякому, посылает, а потом извиняется и говорит что сказал это со злости. Мне очень обидно. Он перестал меня уважать, сама знаю что виновата что сама себя так подала. Характеры у нас очень разные, у меня очень мягкий  ( он сказал что ему не нраввятся такой характер), а у него очень  грубый.

При все этом он утверждает что любит меня.

Про то что мне не нравится его отношение ко мне я ему говорила и не один раз, и от него я слышу только один ответ «и что?» ( и все также в грубой форме, как будто так надо). Помогите мне пожалуйста??

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Раз разговоры не помогают, то нужно предпринимать какие-то действия. Проявите характер и прекратите общение. Три месяца- такой маленький срок, а ваш парень уже ведёт себя недопустимо. Зачем вам это? Неужели вы настолько себя не уважаете, что тот, кто должен вас беречь и любить, может оскорбить и нагрубить?! Пока не научитесь уважать себя, вас не будут уважать другие. Подумайте над этим.

    ноябрь 30, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Если человек Вас не уважает сейчас, то он не будет Вас уважать никогда… Так что заканчивайте отношения с этим парнем (если Вы конечно не мазохистка) и ищите другого, который будет Вас уважать сразу.

    Этот чел не уважает Вас не потому, что Вы виноваты и как-то неправильно себя поставили. Дело в другом, он не уважает Вас потому, что он вообще женщин не уважает… А Вам надо найти такого, который уважает женщин и будет уважать Вас и любить. А для этого Вам надо самой начать себя уважать, потому что в этом и закллючатся проблема. До тех пор пока Вы себя не уважаете Вам и будут попадаться крендели, которые тоже будут Вас не уважать. Так мир устроен.

    Удачи Вам!

    ноябрь 30, 2011 г.
  • Избавиться от нежеланных событий или людей можно лишь через собственные внутренние преоразования. Оскорблять и унижать можно лишь человека который не любит и неуважает себя. Станьте для себя самой лучшей подругой, самой надёжной опорой, влюбитесь в собственную душу, найдите за что (или зачем) себя уважать и вы заметите как изменится по отношению к вам окружающий мир! Удачи!

    ноябрь 30, 2011 г.