Учеба и наука

Дана строка символов. Опредилить одинаковое ли число закрывающихся и открывающихся скобок - вопрос №1534392

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Жижилкин Константин

    87-й в Учебе и науке

    Как вариант, это можно сделать в эксель:
    Если, например, строка символов расположена в ячейке A1, то формула будет такая:
    =(ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;"(";"")))=(ДЛСТР(A1)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;")";"")))

    эта формула вернет ИСТИНА. если количество открывающихся и закрывающихся скобок одинаковое, если же оно будет разное, то формула вернет ЛОЖЬ

    июнь 29, 2015 г.