Юриспруденция

Наследуемое имущество: 2-комн. квартира, состоящая из двух смежных комнат + капитальный гараж. Наследники по 1/4 доли: первая дочь, вторая дочь,... - вопрос №1534619

сын и супруга умершего, которая проживает в наследуемой квартире, но имеет другое жильё. В квартире незаконная перепланировка и есть предписание жилинспекции все вернуть в прежнее состояние. Супруга в квартиру и гараж других наследников не пускает, мирно вопрос решать не хочет, выполнять предписание жилинспекции не хочет. Насколько реально выиграть иск о нечинении препятствий и выдаче дубликатов ключей от квартиры и гаража? Вселение не требуется, Нужны ключи и доступ в квартиру для выполнения предписания жилинспекции. В какой суд подавать исковое – в мировой или в районный?

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Споры о наследстве и о праве, рассматривает районный суд.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июнь 24, 2015 г.