Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. С моей кредитной карты без моего ведома были сняты деньги моим знакомым. Снял он их по средствам мобильного банка через сим карту,... - вопрос №1534787

которая зарегестрирована на него, но временно была в моем распоряжении. Попользовавшись сим картой, я ее заблокировала в личном кабинете. После чего где то год спустя знакомый ее разблокировал и перевел с нее нее на телефон 5 000 руб. Я обратилась в полицию по факту кражи. В ходе дела мне было отказано в возбуждении уголовного дела т.к. знакомы пообещал все вернуть в кротчайшие сроки и умысла его действиях не было(что-то он наплел в полиции, хотя я у него спросила сразу снимал ли он, но что он отвечал что эту сим карту в гала не видел). Прошло пол года. Денег нет, на контакт не выходит. Каким образом можно на него воздействовать? обращаться в суд о возбуждении уголовного дела?

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Марина Владимировна - аватарка

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Сим-карта была зарегистрирована на вашего знакомого, но вы сами оформили мобильный банк именно на этот телефонный номер. Отдавая Сим-карту обратно знакомому не изменили мобильный номер для мобильного банка. Для состава мошенничества доказательств явно не добирается, поэтому полиция и отказала в возбуждении уголовного дела.
    Но если ваш знакомый дал объяснения полиции о том, что позаимствовал эти деньги и обязуется вернуть, если такие показания имеются и подписаны им, вы можете подать в суд иск о взыскании долга или неосновательного обогащения.
    Материалы проверки в полиции будут достаточным доказательством для взыскания.

    июнь 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Хочу быть дознавателем.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2009 г.

Юриспруденция

использование поддельных документов

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2010 г.

Юриспруденция

что мне делать если у меня вымогают деньги бандиты

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2010 г.

Юриспруденция

Решено

Что делать если угрожают

февраль 26, 2010 г.

Юриспруденция