Юриспруденция

здравствуйте. скажите может ли бывший супруг вселить на свою 1/6 долю в квартире квартирантов без согласия детей и меня ? дети имеют по 1/3 доли я 1/6. спасибо. - вопрос №1534796

июнь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам уже дан мной ответ на аналогичный вопрос.

    Он содержится, в частности, в статье 247 Гражданского кодекса РФ.1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    июнь 24, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Какой бы размер доли у бывшего супруга в жилом помещении не был, без письменного согласия остальных долевых собственников он вправе вселить в квартиру только своих несовершеннолетних детей.
    Это единственное исключение.
    Вселить кого-то другого без Вашего согласия он не вправе.
    Удачи!

    июнь 24, 2015 г.