Религия

Зачем нужны дети? - вопрос №153482

Зачем нужны дети?

Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос: что людям дают дети кроме воплощния своих амбиций, эгоизма или просто глупости? Есть ли положительные моменты в рождении детей? Ведь с рождения ребенок начинает мучаться...

Хотелось бы узнать: если ответ на мой вопрос в Священных Писаниях? А также Ваше мнение из собственного опыта и мировоззрения!

Спасибо!

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Вячеславович

    19-й в Религии

    Здравствуйте! Если вы задаёте такой вопрос, то скорее всего у вас детей нет.Рождение ребёнка это новый и очень мощный толчок к любви.Если у вас с душой всё в порядке, вы это почувствуете.Конечно, вы правы, можно часто видеть людей, которые навязывают детям своё неправильное мировоззрение.А потом дети начинают отрабатывать карму своих родителей.Это по большому счёту насилие над ребёнком.Дети-наши зеркала.И все проблемы, которые возникают у детей, будь то болезни или неприятности по судьбе, дают сигнал о том, что не в порядке их родители. Мы все должны стремиться к Богу, к любви.Бог создал этот мир и мы как отражение творца создаём новое создание.Разве это не прекрасно!

    ноябрь 30, 2011 г.

    евгения

    54-й в Красоте и здоровью

    я забеременнела, когда мне было 19 лет, естественно учебу я бросила, как мне тогда казалось, что вся жизнь пошла под откос, но с рождением дочери я только поняла, что такое ребенок — это счастье. как только после родов мне отдали этот комочек, с этого момента я не разу не пожалела, о том, что произашло. у ребенка все плюсы, минусы это у нас, взрослых. а о том будет ли он мучаться, тоже зависит от нас.

    ноябрь 30, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Дети — это такие существа, из которых вырастают взрослые, то есть следующее поколение, продолжающее жизнь на земле. Рождение ребенка — это естественный ход событий жизни «рождение-взросление-создание семьи-рождение».

    Почему мучиться? Почему амбиции, эгоизм и глупости? Откуда вообще эти умозаключения? Можно, конечно, и обыкновенный семейный ужин превратить в муки ада, но это не означает, что все процессы приема пищи превратятся в мучение и глупости для всего человечества.

    декабрь 4, 2011 г.