Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация такая - молодому человеку были нанесены побои бывшей тещей и гражданским мужем его бывшей жены. Он подал на них в суд. Однако... - вопрос №1535771

дело закрыли за недоказанностью. Теперь бывшая теща подала иск в суд на возмещение морального вреда на этого молодого человека за клевету, хотя факта клеветы не было. Однако недоказанность преступления или недостаток доказательств трактуется бывшей тещей в ее пользу. Какие прогнозы могут быть в данном случае и как доказать свою правоту в суде молодому человеку?

июнь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Подача заявления в суд не может быть клеветой, так как само по себе является правомерным действием. Если бы он начал распространять ложную информацию о том, что ему были нанесены побои (через интернет, среди знакомых и т.д.), то тогда это можно было бы квалифицировать как клевету.

    июнь 25, 2015 г.