Юриспруденция

Решено

vip

меня хотят призвать на военные сборы.я работаю в охранном агентстве,помимо этого плачу кредит и мои уход может повлечь просрочку.что делать в этой ситуации?и что будет если не пойду на эти сборы? - вопрос №1536573

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Положение о проведении военных сборов

    13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.

    32. Граждане, призванные на военные сборы и нарушившие установленный порядок их прохождения, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации в отношении военнослужащих.
    За неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету ст. 21.5. КоАП предусмотрена административная ответственность — наказание штраф от 100 до 500 рублей.

    Удачи Вам!

    июнь 26, 2015 г.