Юриспруденция

купили квартиру в новостройке в конце мая,а счет пришел с апреля,должны ли мы оплачивать? - вопрос №1536575

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, в соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом, если Вы зарегистрировали свое право собственности в мае, то Вы не обязаны оплачивать плату за жилищно-коммунальные услуги, выставленные Вам в апреле.

    июнь 26, 2015 г.