Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста, у меня ИП, буду работать в большинстве с юр. Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у меня ИП, какую систему... - вопрос №1536664

налогообложения лучше выбрать для рекламного журнала, буду работать в большинстве с юр.лицами?

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Ян, Вам выгоднее будет упрощенная система налогообложения. Если официально подтвержденных расходов будет больше 60% от доходов, то — 15% (в Вашем регионе может быть установлена более низкая ставка) с доходов, уменьшенных на расходы. Если меньше — то 6% с доходов. Нюанс: если среди Ваших клиентов будет достаточно юрлиц на общей системе налогообложения (это обычно достаточно крупные организации), которым нужен будет входящий НДС, то им работать с Вами будет не удобно. Возможно, если их количество действительно обещает быть большим, лучше использовать общую систему налогообложения (чтобы обеспечить крупным клиентам «входящий» — для них — НДС). Нюансов достаточно много. Необходимо рассматривать Вашу ситуацию подробно. Удачи!

    июнь 29, 2015 г.