Психология

Решено

как помочь мужу справиться с вспышками гнева? - вопрос №153681

здравствуйте! вообщем такая проблема с мужем.он в принципе нормальный спокойный человек! но иногда когда его что-то разозлит или взбесит, он становиться очень агрессивным.грубым, сразу замыкается в себе.и как он потом говорит «я сам не знаю, зачем я говорю какие-то плохие вещи.но в эти моменты мне почему-то хочется тебя как-то сильно задеть (словом), обидеть! мне иногда кажется что во мне какбудто два человека нормальный и очень злой и в такие моменты я не могу себя как-то заставить успокоиться и понять что я делаю неправильно!»и только по истечению времени он успокаивается, отходит извияется! но последнее время из-за его постоянныз срывов стали портится семейные отношения! а я не знаю как ему помочь? уже думала давать ему какие-нибудь успокоительные (он сам говорит что стал каким-то нервым.на все срывается).но поможет ли это? началось все это после рождения ребенка.понятно постоянно не высыпались, уставали еще и отпуска не было у него.но ребенок уже большой (1,3 года).но положение его только ухудшилось!

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Сложно, без общения с мужем, лишь по вашему описанию дать совет. Возможно, что ваш муж очень эмоциональный человек.Как привычка, эмоциональность может быть как личностной чертой и проявляется практически постоянно, в самом широком кругу ситуаций, так и ситуативным проявлением: на работе, например, но там дать волю эмоциям нельзя, человек больше думает головой, а дома голову можно  отключить и разрешить себе полную эмоциональность.   На мужа влияют многие негативные факторы, которые, при случае он и вываливает на вас. Ведь мы обижаем близких и любимых людей чаще всего, в уверенности, что они поймут и простят.  Поговорите с мужем, необходимо выяснить причину такого поведения. Может быть так, что муж не говорит вам о каки-то своих переживаниях или возникших проблемах.Расскажите ему о том, как вам сложно бывает в этих ситуациях и попробуйте вместе принять решение. Муж должен осознать, что его поведение является уже проблемой для всей семьи. Может быть ему необходимо отвлечся, отдохнуть или изменить что-то в вашей жизни. Может быть он решится зайти к нам на сайт и поговорить с выбранным психологм, думаю, что так помочь вам реальнее.

    ноябрь 30, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, таблетки и самостоятельное лечение мужа к добру не приведет. Со здоровьем, а особенно, с психическим нельзя шутить. Иарина, ведь ваш муж начал психовать не сегодня и не вчера. Он проявлял вспышки гнева и ранее. Они были редки, поэтому вы и не обращали внимания. Но постепенно эти вспышки участились, и вас это, по настоящему,  начало тревожить. Марина, то, что вы описали — сиптоматика ряда заболеваний. Я полагаю, что вашему мужу нужен  специалист. Поэтому надо срочно обраться очно к психиатру/психотератевту. Пугаться этого не надо. Но, если вы любите друг друга, вы должны поверить и довериться друг другу и обязательно сходить на прием.

    Мудрости вам и здоровья. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 30, 2011 г.