Религия

Решено

Что делать, если взяли вещь из гроба на похоронах - наградной знак? - вопрос №1536910

Здравствуйте! Очень прошу срочного совета. Моя ситуация: вчера хоронили папу. На его костюм прикрепили награду, которую он очень любил и всегда носил. На похоронах был генерал. Он награду открепил, достал их гроба и дал мне, а я отдала дочке. А в храме на панихиде нам сказали, чтоб ничего не брать из гроба… Потом я еще узнала, что вещи покойного нельзя брать себе. Что мне сделать, мы же взяли вещь из гроба домой… Посоветуйте…

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергий

    11-й в

    Здравствуйте, Татьяна!

    Спасибо за Ваш вопрос. Из гроба после прощания с покойным на кладбище или в Храме забирают иконку, которая лежала на груди покойника. Но то, что Вам отдали награду Вашего папы ничего страшного в этом нет. Положите её в достойном месте и почаще вспоминайте про папу, глядя на его награду. Царство ему Небесное. Если у Вас есть какие то вопросы, то пишите в чат. Я Вам обязательно отвечу. Если Вам нетрудно, то оцените мой ответ.

    июнь 26, 2015 г.