Юриспруденция

Правда ли что мой покойный супруг,оставил завещание своему младшему сыну,смогу ли я оспорить завещание? - вопрос №1537008

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Титова

    76-й в Юриспруденции

    О наличии завещания вам надо обратиться к нотариусу. Завещание можно оспорить в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств

    июнь 27, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте Ольга

    Вы должны в течении пресекательного срока  6 месяцев после смерти  вашего супруга обратится к нотариусу  с заявление о принятии наследства, нотариус откроет наследственное дело  и он вами сообщит есть ли завещание или нет, а по истечении 6 месяцев если есть завещание нотариус  сообщит кому по завещанию переходи  какая доля имущества.
    но согласно ст. 1131недействительность завещания.

    1. При нарушении положений настоящего Кодекса, влекущих за собой недействительность завещания, в зависимости от основания недействительности, завещание является недействительным в силу признания его таковым судом (оспоримое завещание) или независимо от такого признания (ничтожное завещание).

    2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

    таким образом исходя из вышеуказанной статьи если вы  будете считать что  завещание составлено с нарушением закона, вы имеете полное право обратится в суд для признания завещания недействительным.
    с уважением к ВАМ
    пожалуйста оцените ответ