Психология

Решено

Не могу разобраться в себе,поэтому не могу сделать выбор - вопрос №15371

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я встречалась с молодым человеком 3,5 года. Вроде все хорошо со стороны: ни ссор, ни каких выяснений отношений, родители у него замечательные. Но все не то кажется. Очень часто нам даже поговорить не о чем. Вот как бывает, находишься с человеком рядом и разговоры легко идут, и всегда есть что обсудить, чем поделиться, абывает, что слОва не можешь сказать совсем. Вот не идет разговор и все. У нас как раз скорее второе. Если что-то бывает и обсуждаем, то такое ощущение, что говорим на разных языках. Не понимаем друг друга. Я пыталась поговорить об этом, но по-моему в итоге все равно каждый остался при своем. Он мне говорит, что не романтик и считает, что этим все сказано.Это я про отсутствие цветов, конфет, элементарно комплиментов. Ладно, это конечно не главное в жизни. Я ему говорила, что мне не хватает его, его общения. Потому что считаю, что раз в неделю созваниваться по телефону (пока я доучиваюсь, живу в другом городе) это недостаточно для влюбленной пары. Мне кажется, если люди любят друг друга, им постоянно хочется быть вместе, слышать любимого человека, видеть и пр. Когда я снова начинаю об этом разговор, он говорит, что любит меня, что очень скучает…Когда мы видимся, то он очень милый, добрый, внимательный. Только вот скучно все это как-то и пассивно. Как кот ленивый. Ничем не интересуется особо. Разговор о будущей жизни ничем не заканчивается, потому что каких-либо определенных планов я так и не услышала. В наш первый Новый год вдвоем он под бой курантов начал звонить своему брату и поздравлять с праздником. Я, честно говоря, в тот момент обалдела. Было очень обидно. Я ему сказала об этом, что можно было попозже позвонить, хотя бы минут на 15, но похоже, что он так и не понял меня. Сказал, если бы у тебя был брат, ты бы меня поняла. Следующее по списку – мой день рождения, про который он просто забыл. Тут даже без комментариев. В общем много чего вспомнить можно как плохого, так и очень хорошего.

Вторая часть моей истории. Полгода назад я познакомилась с молодым человеком. Мне с ним интересно. Он очень внимательный, постоянно дарит мне цветы, подарки, говорит комплименты. Я его сразу предупредила, что у меня есть молодой человек, но он ответил, что готов за меня бороться и сделает все, что в его силах, чтобы меня завоевать. А еще он профессиональный спортсмен, следовательно весьма привлекателен и внешне (хотя прежний молодой человек тоже очень даже симпатичный). Как из сказки. Он в меня влюблен по уши и ждет теперь моего ответа. Очень страдает. Что мне особо нравится в наших отношениях, что мы понимаем друг друга буквально без слов. Можно даже фразу не заканчивать. Иногда можно просто подумать и второй догадывается о чем. Это невероятно просто! Причем это происходит как с моей стороны, так и с его. Вот я и не знаю, что мне делать: изменить свою жизнь на корню попробовать эти отношения или остаться с тем, кого я думаю, что люблю, но который совсем другой??? Что мне делать?

ноябрь 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Доброго времени суток!

    Спасибо, что написали таким БОЛЬШИМ шрифтом, оч. удобно читать с экрана.

    Знаете, что я Вам хочу сказать?
    Это Ваш трудный выбор, и Вам придется его сделать, сами понимаете. И нормальные эксперты не скажут Вам "выбери вот этого". Это маразм так сказать, и весьма не профессионально.

    Вам надо самой решить, кто из этих двух ребят действительно тот, который...

    Могу Вам подсказать кое-что.

    Есть Тот, Который является Автором брачных союзов. Он учредил институт семьи еще тогда, когда на земле было всего два человека: Адам и Ева. Его зовут Господь Бог. Он соединяет судьбы мужчин и женщин, и только Он один знает, кто из этих молодых симпатичных людей тот, который...

    Вот что сделайте: помолитесь Богу так, как умеете, и там, где Вам удобно. Не обязательно идти куда-то, типа в храм. Можно и дома, и на улице, и на работе, и.... Где угодно.

    Помолитесь и всё расскажите Ему. Все Ваши сомнения, все трудности с выбором, и попросите Его помочь Вам в этом трудном для Вас деле.

    Я могу Вам гарантировать, что всё устроется как бы само по себе. Вы будете потрясены результатом. И это произойдет просто потому, что Бог - Автор брачных союзов, и Он создал Вас и его для того, чтобы вы были семьей.

    Я благословляю Вас сделать этот сложный для Вас выбор, и получить ответ от Бога.

    Успехов Вам.

    ноябрь 16, 2009 г.

    Рудина Наталья

    215-й в Психологии

    Возьмите листок бумаги, сверху напишите имя одного молодого человека, а внизу по пунктам распишите, какой вы видите свою жизнь с ним через год, пять, десять лет.

    Через некоторое время возьмите второй лист бумаги, напишите имя второго молодого человека и напишите см. выше.

    Отложите оба листка. Подождите денек. А потом прочитайте. И делайте выводы. :)

    ноябрь 16, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «Что мне делать?»

    Вы уже почувствовали что – именно разобраться в себя и своих настоящих желаниях.  А для того, чтобы понять, что за желания, желания чего? Кого? Зачем? И самое важное – кто желает?

    Есть такое понятие в женской жизни-эволюции – как процесс инициализации

    И он бывает, что связан с какой-то болью, неопределённостью  выбора, смятеньем, и в связи с этим  мучительностью… выбора в том числе.

    Чтобы выбрать своего человека, придти к другому, необходимо придти к себе, почувствовать себя настоящую.

    Эта тема не краткого вопроса-ответа, а конкретной, лично Вашей  дистанционной программы женской инициализации.

    ноябрь 16, 2009 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Жизнь - это такая "вещь", в которой постоянно происходит выбор. И каждый человек находится в поиске того, где ему будет комфортно. Каждый ищет лучшее для себя. Зачем насиловать себя в тех отношениях, в которых вы дувствуете дискомфорт? Силком мил не будешь. А что делать, думаю вы уже знаете.

    ноябрь 16, 2009 г.
  • Небольшое дополнение к верным словам предыдущих экспертов.

    Правильный выбор оставляет в сердце покой, не восторг, не печаль.
    Попробуйте "послушать" свое сердце, сделав мысленный выбор.

    ноябрь 17, 2009 г.