Красота, Здоровье

Протеин - вопрос №153781

Можно ли в 14 лет в качестве спорт питания употреблять протеин, вреда не будет? Заранее спасибо.

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • От протеина в малых количествах вреда не будет. Не злоупотребляйте.

    декабрь 1, 2011 г.

    Михаил

    44-й в Красоте и здоровью

    Протеин -это чистый белок, который необходим молодому растущему организму, но также необходим баланс между белками, жирами и углеводами -все зависит от кол-ва потреблямого протеина и его «расходе», т.е.  физической нагрузке. Спортивное питание нужно рассматривать только в комплексе, в который входят все неоходимые элементы и аминокислоты. Такое питание будет целесообразно если Вы действительно решили посвятить свою жизнь проффесиональному спорту, но помните, проффесиональный спорт-это не здоровье, а его отсутствие. По этому, если Вы занимаетесь для себя, то достаточно правильно питаться натуральными «естественными» продуктами, которые богаты всем тем, что нужно для организма

    декабрь 1, 2011 г.

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Вреда не будет, если дозировки не будут превышены. Принимайте протеины  только известных марок.

    декабрь 4, 2011 г.

    Багдасаров Христофор Вадимович

    67-й в Учебе и науке

    При грамотном тренинге никакой протеин не понадобится. Если ты, конечно, не профессионально намерен заниматься.

    декабрь 5, 2011 г.

    Анна Александровна

    24-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Илья!

    Протеин — это всего лишь одна из составляющий «спорт-питания», им нельзя заменять приёмы пищи.

    Если вы занимаетесь спортом и после тренировки возьмёте «whey protein» — это будет в самый раз. Но при этом вам необходимо мясо, каши, овощи, творог, фрукты.

    Если интересно, то режим питания может выглядеть примерно так:

    7:00-8:00 утра — каша, либо яичница из 3-х яиц (+ чай и т.п.)

    11:00-12:00  - куриная грудка(без кожи), либо индейка, либо телятина/говядина(всё без жира) + овощи(огурцы, помидоры и т.п., если с заправкой, то лучше льняное масло, или оливковое, но не майонез)

    14:00-16:00 — куриная грудка(без кожи), либо индейка, либо телятина/говядина(всё без жира) + гречка, рис (короче, углеводы)

    если у вас намечается тренировка, то за 40 мин. до неё можно съесть 100гр фиников или других сухофруктов. (по мне — так лучше финики, энергии столько, что любой подход кажется разминочным!)

    сразу после тренировки коктельчик из «быстрого протеина».

    Вечер — пачка творога (чем меньше жирность, тем лучше, я беру 1.8 — 5% жирности)

    На ночь можно хлопнуть стакан кефира :)) (для любителей)

    декабрь 26, 2011 г.